
Торжественная церемония в честь Дня медицинских работников
Мы продолжаем чествовать героев нашего времени здесь! В продолжение торжественных мероприятий, посвященных Дню медицинских работников, на сцену был приглашен начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий.
Он вручил государственные награды тем, кто своим ежедневным трудом спасает жизни и укрепляет систему здравоохранения региона и страны.
Почетной Грамотой Министерства здравоохранения Республики Беларусь награждены:
— Ольга Волкова — врач-анестезиолог-реаниматолог детского отделения анестезиологии и реанимации Витебского областного детского клинического центра;
— Антонина Губреслова — врач-педиатр участкового педиатрического отделения поликлиники Поставской центральной районной больницы;
— Ирина Гущик — медицинская сестра (старшая) терапевтического отделения Докшицкой центральной районной больницы;
— Марина Сапежинская — медицинская сестра (старшая) терапевтического отделения Докшицкой центральной районной больницы;
— Андрей Смешко — врач-гигиенист (заведующий отделом) отдела гигиены Полоцкого зонального центра гигиены и эпидемиологии;
— Ольга Щербакова — врач-гигиенист (заведующий отделом) отдела гигиены Полоцкого зонального центра гигиены и эпидемиологии;
— Марина Якубёнок — помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи Лужковской амбулатории общей практики Шарковщинской центральной районной больницы.
Благодарность Министра здравоохранения Республики Беларусь объявляется:
— Марине Артюшенко-Костровой — заместителю главного врача по оценке качества медицинской помощи Витебской областной медико-реабилитационной экспертной комиссии;
— Виктору Балейко — врачу-хирургу (заведующему) хирургического отделения №1 Витебской городской клинической больницы скорой медицинской помощи;
— Ольге Богачёвой — фельдшеру (заведующему) Рубежского фельдшерско-акушерского пункта Бешенковичской ЦРБ;
— Любови Высоковой — врачу скорой медицинской помощи (выездной бригады) станции скорой медицинской помощи «Новополоцк» межрайонного центра скорой медицинской помощи «Полоцк» Витебского областного центра скорой медицинской помощи;
— Ирине Стахович — врачу клинической лабораторной диагностики (заведующему) клинико-диагностической лаборатории Клиники ВГМУ;
— Наталье Сундеевой — заместителю главного врача государственного Витебского областного центра трансфузиологии;
— Игорю Тимощенко — врачу ультразвуковой диагностики Шумилинской центральной районной больницы;
— Людмиле Рыбичёнок — медицинской сестре (старшей) хирургического отделения Верхнедвинской ЦРБ;
— Елене Тонковид — врачу-эпидемиологу (заведующему отделом) санитарно-эпидемиологического отдела Миорского районного центра гигиены и эпидемиологии;
— Татьяне Трофименко — врачу-кардиологу (заведующему) 2-го кардиологического отделения Витебского областного клинического кардиологического центра;
— Ивану Флоряну — заведующему кафедрой русского языка как иностранного ВГМУ;
— Сергею Холмачёву — врачу-нефрологу межрайонного отделения гемодиализа Лепельской центральной районной больницы;
— Алле Шелковой — врачу-лаборанту микробиологической лаборатории лабораторного отдела Витебского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.
От всей души поздравляем с заслуженными наградами! Вы — гордость белорусской медицины и достойный пример для подражания!
Коллектив УЗ «ВГКБСМП» присоединяется к поздравлениям! Особые поздравления врачу-хирургу (заведующему) хирургического отделения №1 Виктору Ивановичу БАЛЕЙКО!